Студенты кафедры Э-4 МГТУ им. Баумана посетили производство продуктов разделения воздуха в Туле

19.07.2021
15 июля 2021 года студенты МГТУ им. Баумана ознакомились с работой криогенной воздухоразделительной станции на производстве технических газов ООО "КриоГаз-Тула". Станция разработана и построена специалистами ПАО "Криогенмаш" в 2019 году, производит по 14 000 кубических метров  в час газообразных кислорода и азота, а также жидкие кислород, азот и аргон. С января 2021 года КриоГаз-Тула поставляет жидкий медицинский кислород в больницы шести регионов России.

3.jpg

Будущие специалисты-криогенщики в сопровождении криогенмашевцев обошли всю территорию производства, побывали в аппаратной, увидели, как операторы могут  контролировать и регулировать работу воздухоразделительного комплекса.

6.jpg
В лаборатории химических анализов и хроматографии студенты посмотрели, как выглядит жидкий кислород. Здесь с помощью хроматографа сотрудники производства технических газов определяют уровень примесей в кислороде (их содержание не должно превышать сотых долей процента).

9.jpg

В настоящее время студенты проходят производственную практику на машиностроительном предприятии  в Балашихе. ПАО "Криогенмаш" заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве с профильными ВУЗами и колледжами по подготовке молодых специалистов разных профессий.

8.jpg
 

Возврат к списку