ПАО "Криогенмаш" приняло участие в IX международной конференции «Промышленные газы 2021»

14.05.2021
27 апреля 2021 г. в Москве состоялась IX международная конференция «Промышленные газы 2021», организованная CREON Conferences.

О современных тенденциях мирового и российского рынков технических газов (кислород, азот, аргон), новом распределении долей среди ведущих игроков рассказал Александр Мазин, директор по стратегическому развитию ПАО «Криогенмаш». По итогам опубликованной отчетности участников рынка технических газов, данным ЕМИСС продажи кислорода, азота и аргона в РФ в 2020 году составили около 35 млрд. рублей, при этом доля on-site проектов Криогенмаша составила более 15%. Криогенмаш входит в тройку лидеров – производителей техгазов в России вместе с компаниями AirLiquide и Linde+Praxair.


DSC09357_edit.jpg

Интерес участников вызвало сообщение о состоянии рынка редких газов, криптона и ксенона. А. Мазин рассказал о крупнейшей на территории России установке ККС-0,4 по получению криптоно-ксеноновой смеси из первичного криптоно-ксенонового концентрата (разработка, производство ПАО «Криогенмаш», 2017 г.), а также об установках, предназначенных для получения чистых криптона и ксенона из первичного криптоноксенонового концентрата, отводимого из установок разделения воздуха в виде жидкости (разработка, производство ПАО «Криогенмаш», 2008, 2011 гг.), поставленных в Китай.

DSC09286_edit.jpg




Возврат к списку