Новости

RSS
12.02.2016 Представители Газпром Интернэшнл и транспортной отрасли Боливии ознакомились с производством и продукцией Криогенмаш 11 февраля ПАО «Криогенмаш» посетила представительная официальная делегация представителей «Газпром Интернэшнл», министерства углеводородов и энергетики Боливии
11.12.2015 Подведены итоги Конкурса статей «Управление производством – 2015» Подведены итоги Конкурса статей «Управление производством – 2015». Поздравляем победителей!
09.12.2015 Председатель Совета директоров Группы ОМЗ В.А. Махов об управлении инновациями В журнале Harvard Business Review Россия вышло интервью с Председателем Совета директоров Группы ОМЗ В.А. Маховым
07.10.2015 «Криогенмаш» изготовит установку по извлечению и разделению криптоно-ксеноновой смеси для «Новолипецкого металлургического комбината» "Новолипецкий металлургический комбинат", основное предприятие Группы НЛМК, приступил к проекту строительства новой установки по производству криптоно-ксеноновой смеси. Замена устаревшей установки новым агрегатом позволит увеличить выпуск попутной продукции – смеси редких газов – в 2,5 раза до 810 м3 в месяц.

Криптоно-ксеноновую смесь получают в результате переработки криптонового концентрата, который извлекают в качестве попутного продукта при производстве кислорода и азота на воздухоразделительных установках комбината. Чистые криптон и ксенон используются в аэрокосмическом секторе, электронике, медицине.

Весь спектр работ в рамках проекта: проектирование, строительно-монтажные работы и запуск в эксплуатацию, - выполнит ПАО "Криогенмаш", с которым был подписан соответствующий договор. Общая стоимость проекта составляет свыше 300 млн руб. Ввод установки в эксплуатацию планируется в 2017 году.

"Создание современного комплекса позволит нам увеличить объемы производства продукции, востребованной в сфере высокоточного машиностроения. Ее применение позволяет нашим потребителям реализовывать энергоэффективные решения в сегменте освещения и теплоснабжения", - прокомментировал директор проектного управления НЛМК Вадим Дубасов.


Источник Пресс-Служба НЛМК
01.10.2015 "Газпром" намерен сотрудничать с "Криогенмаш" в области реализации проектов по сжижению природного газа в регионах России Электронное периодическое издание «Ведомости» (vedomosti.ru) сообщает:

«Газпром» предлагает газифицировать Дальний Восток за счет сжиженного природного газа (СПГ), отпустив при этом цены на него. В ходе конференции "Нефть и газ Сахалина 2015" заместитель начальника департамента по управлению проектами, начальник управления координации восточных проектов "Газпрома" Виктор Тимошилов заявил: "Мы не можем продолжать газификацию региона по старинке, нужно максимальное снижение издержек за счет применения новых технологий".

По его словам, " Газпром " намерен сотрудничать с производителями криогенного оборудования, в частности с "Криогенмашем". "Основная задача здесь - создать понятные условия ценообразования на этот продукт. СПГ должен классифицироваться как продукт высокого передела с добавленной стоимостью. Цена на него, наверно, не должна регулироваться государством", - сказал он, отметив, что это лишает такие проекты коммерческой эффективности.

22.09.2015 Портфель заказов ПАО «КРИОГЕНМАШ» пополнился новым on-site проектом           

            ПАО «КРИОГЕНМАШ» в лице своего дочернего предприятия ООО «КриоГаз» и АО «ОХК «УРАЛХИМ» (одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе) подписали договор о строительстве и эксплуатации новых мощностей по воздухоразделению на филиале «КЧХК» в г. Кирово-Чепецке Кировской области.
            Согласно заключенному договору филиал «КЧХК» выделит ООО «КриоГаз» в аренду сроком на 22 года земельный участок, на котором за счет газовой компании будет построена воздухоразделительная станция, которая будет обеспечивать предприятие азотом.
Планируемый срок ввода в эксплуатацию нового производства – сентябрь 2017 года.

18.06.2015 Криогенмаш примет участие в выставке «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE 2015

Предприятия Группы ОМЗ примут участие в 13-й Московской международной выставке «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE 2015, которая пройдет 23-26 июня 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

30.04.2015 Проведение годового Общего собрания акционеров ОАО «Криогенмаш» Совет директоров ОАО «Криогенмаш» уведомляет о проведении годового Общего собрания акционеров, которое состоится 15 июня 2015 г.
07.04.2015 Оборудование ОАО "Криогенмаш" для сжижения природного газа

Оборудование ОАО "Криогенмаш" для сжижения природного газа в сюжете программы "Энергетика" телеканала "Вести 24". Посмотреть сюжет можно по ссылке

31.03.2015 Лаборатория мембранных технологий Криогенмаш в сюжете телеканала 360° Подмосковье На телеканале 360° Подмосковье вышел сюжет о разработках лаборатории мембранных технологий Инновационного научно-технического центра ОАО "Криогенмаш"
27.03.2015 Современная ВРУ А-1,5 - эффективная и надежная в эксплуатации На имя генерального директора ОАО «Криогенмаш» М.В. Исполова поступило благодарственное письмо, в  котором генеральный директор ОАО «Омский каучук» Н.П. Комаров от имени коллектива предприятия выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество всем сотрудникам Криогенмаша, принимавшим участие в пусконаладочных работах.
26.03.2015 На Надеждинском металлургическом заводе реконструируют кислородную станцию №2

           Реконструкция на Надеждинском металлургическом заводе им. Б.И. Колесникова (Заполярный филиал ГМК «Норильский никель») направлена на восполнение выбывающих мощностей по производству продуктов разделения воздуха и парка компрессорного оборудования. В связи с выводом из эксплуатации части блоков разделения воздуха (БРВ) и компрессорного оборудования, которые эксплуатировались с 1979 года, назрела необходимость в плановой замене техники. Генеральным подрядчиком по проектированию и строительству объекта является российское предприятие «Криогенмаш». Согласно договору срок ввода в эксплуатацию нового оборудования – четвертый квартал 2016 года.

23.02.2015 «Коммерсантъ Власть». Интервью генерального директора ОАО "Криогенмаш" Исполова М.В. В случае необходимости предприятие способно практически полностью покрыть всю потребность российского рынка в криогенном оборудовании.
19.02.2015 C 1 февраля начался прием заявок на участие в конкурсе премии «НОВАЦИЯ» - 2015 Ассоциация производителей оборудования организует 2-ой конкурс инновационных разработок для газовой отрасли среди молодых ученых (до 35 лет) на присуждение премии «Новация» в 2015 году.
09.02.2015 На заводе «Омский каучук» построена новая воздухоразделительная установка В рамках модернизации производства на заводе "Омский каучук" завершается реконструкция азотно-кислородной станции
27.01.2015 Конкурс Техностарт-2015 открывает новые секции для проектов по электроэнергетике и добыче Продолжается прием заявок на конкурс Техностарт-2015, который традиционно проводится по двум основным номинациям – «Новые производственные технологии для машиностроения» и «Новые продукты в машиностроении».
13.01.2015 23 декабря 2014 года проведен успешный пуск ракеты тяжелого класса "Ангара-А5" На имя генерального директора ОАО «Криогенмаш» М.В. Исполова поступили благодарственные письма от В.Е. Нестерова – первого заместителя Генерального директора – Генерального конструктора ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничесва, а также В.П. Мухамеджанова – директора филиала ФГУП «ЦЭНКИ» «Научно-исследовательский институт стартовых комплексов имени В.П. Бармина» и А.А Богомолова – первого заместителя директора филиала ФГУП «ЦЭНКИ» НИИСК – главного конструктора.
12.01.2015 Реализован проект реконструкции блока воздухоразделения ПАО "Нижнекамскнефтехим" На заводе дивинила и углеводородного сырья ПАО «Нижнекамскнефтехим» в цехе получения азота, сжатого воздуха и кислорода после завершения широкомасштабной реконструкции введен в эксплуатацию первый блок установки разделения воздуха.
Новости 141 - 160 из 173
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец